Базовый ювелирный гардероб: главные правила и список украшений

Вот простые правила, которые помогут собрать идеальную ювелирную коллекцию: . Базовые украшения могут занимать до 70% вашей шкатулки. Они должны быть универсальными и не привязанными к сезонности. Их задача: подходить для любого случая и гармонировать с разной одеждой и друг другом.

Прочесть материал по теме натуральные цвета в одежде http://personagrata-tlt.ru/kak-sostavit-kapsulnyiy-garderob/, цветотип контрастное лето цвета в одежде, три лучших сочетания цвета, капсула одежда инстаграм.

Отдайте предпочтение лаконичности и простым формам . Серебряный браслет, аккуратное кольцо и минималистичные серьги можно надеть и в офис, и на прогулку. Они выглядят в равной степени уместно и элегантно. А вот винтаж, массивные перстни и крупные подвески “дружат” далеко не со всеми образами. Геометрия и простота для базы подойдут лучше, чем замысловатая эклектика. Обратите внимание на драгоценные металлы и классику. Такие украшения всегда актуальны и хороши для комбинирования. Думайте о стиле и материалах. Золотое кольцо не очень красиво смотрится с серебряной цепочкой и браслетом “Шамбала”. Цвет имеет значение. Украшения со вставками разных оттенков могут просто ужасно выглядеть вместе! Камни “раскрываются” только в обществе себе подобных. Некоторые вставки, вроде рубина, лучше носить в монохроме. Прозрачные, белые и черные варианты выдерживают любое соседство. Желтые камешки сочетаются с синими и фиолетовыми. Выбирайте нейтральные цвета или заранее думайте об их удачной комбинации. Помните о правиле чередования. Сложные украшения классно смотрятся с простыми нарядами, а минималистичные подходят к ярким вещам. Цвета должны контрастировать или перекликаться. Проанализируйте свой гардероб, чтобы понять какие украшения станут вишенкой на торте.