Автокредитование в Казахстане под низкий процент

Автокредиты стали обычным явлением в большинстве стран мира. Процентные ставки и требования, предъявляемые к заемщику, варьируются от страны к стране, вот почему очень важно ознакомиться с условиями банков и законами, перед тем как пытаться получить кредит на покупку транспортного средства. Одними из лучших стран для получения кредита на авто являются Канада, Великобритания, США и Австралия. Автокредиты в Казахстане также являются доступными для многих заемщиков.

Автокредитование в Казахстане позволяет людям приобрести автотранспортное средство для личного пользования. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане привлекает граждан тем, что выдается под более низкий процент, чем другие разновидности целевых займов.

Льготная программа автокредитования под 4% в Казахстане началась

  • в мае 2022 года.

    Чтобы взять автокредит в Казахстане, вам надо будет заполнить заявку и предоставить личные данные, такие как ваше Фамилия, Имя Отчество, номер водительского удостоверения, адрес проживания, телефонный номер и электронная почта. У вас также попросят информацию об, который вы желаете приобрести.

    В программу официально попали 7 марок — Lada, Chevrolet, УАЗ, Renault, KIA, Hyundai и JAC. Если в салоне нужного авто по каким-то причинам нет, вы можете записаться в электронную очередь.

    Перечень документов для получения автокредита:

    1. Удостоверение личности.
    2. Справка о доходах за последние полгода.
    3. Свидетельство о браке, разводе и свидетельства о рождении.

    Проще с подтверждением доходов у потенциальных заемщиков, трудоустроенных на постоянную официальную работу. Необходимую справку можно оформить индивидуальным предпринимателям и самозанятым, регулярно делающим налоговые и социальные отчисления. В случае отсутствия сведений о доходах или постоянных платежей в налоговую, убедить банк в вашей платежеспособности будет крайне непросто. В случае затруднений всегда можно встретиться со специалистами, которые посоветуют, как на законных основаниях показать свою платежеспособность перед банком.

    После того как вы отдадите заявление, кредитор проверит все документы и примет решение об одобрении кредита.

    Мы хотим отдельно подчеркнем, что настолько низкие проценты обеспечивает правительство, помогая и Казахстанскому автопрому, и простым гражданам. Будет выделен определенный бюджет и, велика вероятность, что не все желающие успеют воспользоваться программой. Так что стоит поторопиться. Об коррективах в программе государственного автокредитования вы сможете узнать из новостей, которые публикуются на сайте BIZ media. На этом же сайте можно узнать о финансовых организациях, которые участвуют в программе и какой обеспечивается размер годовой эффективной ставки вознаграждения (ГЭСВ) при получении автокредита.